| ДАЙДЖЕСТ: |

Инспекторы выявили, что в ассортименте компании находилась готовая рыбная продукция общим весом 1383,8 килограмма, которая хранилась без обязательных этикеток. На товаре отсутствовали данные о дате производства и установленных сроках годности, что делает его употребление небезопасным.
По результатам проверки юридическое лицо ООО «Меркурий» и его директор были привлечены к административной ответственности. Нарушителям были выписаны штрафы за несоблюдение установленных норм и правил.
Вся партия продукции с выявленными нарушениями была уничтожена. Процедура проходила под контролем сотрудников прокуратуры и в присутствии инспекторов Россельхознадзора, ее осуществили собственники предприятия.
Данный случай является частью более масштабной работы по контролю за качеством продуктов. Согласно официальным данным, с начала 2025 года на территории Крыма и Севастополя было уничтожено в общей сложности более 20 тонн опасной продукции.
![]() |
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год