| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече с грузинским премьером обсуждались вопросы стратегического партнерства между странами, перспективы развития двусторонних отношений и региональная безопасность.
Было отмечено развитие взаимодействия Баку и Тбилиси в различных сферах и их вклад в мир, стабильность и развитие на Южном Кавказе.
Особое внимание стороны уделили масштабным проектам в сферах энергетики, транспорта и коммуникаций. Стороны также подчеркнули, что существует большой потенциал сотрудничества в области зеленой энергии.
Говоря о нормализации отношений с Арменией, Байрамов рассказал премьеру Грузии о шагах, которые предпринимает Азербайджан в этом направлении.
Центральными темами встречи Джейхуна Байромава и Михаила Кавелашвили были стратегическое партнерство двух стран, перспективы развития связей двух стран и региональная безопасности.
Они поговорили о развитии связей в энергетике, торговле, инвестициях, экологии и других сферах.
Кроме того, Байрамов и Кавелашвили отметили важность усилий по укреплению мира и сотрудничества в регионе.
Глава азербайджанского внешнеполитического ведомства также поведал президенту Грузии о процессе нормализации отношений с Арменией и о восстановлении освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
![]() |
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией