| ДАЙДЖЕСТ: |

Эта разница отражается и на рынке труда. В большинстве регионов Южного федерального округа наблюдается острая нехватка соискателей. В то же время в республиках Северного Кавказа, например в Дагестане и Чечне, конкуренция за рабочие места высокая. Работодатели называют три главные причины текучки кадров: неудовлетворенность условиями труда, нехватка квалифицированных кандидатов и быстрое выгорание персонала, сообщает РБК.
Многие медики уходят к конкурентам или меняют профессию, переходя в IT. В ответ компании начали чаще повышать зарплаты, расширять соцпакет и активнее работать с вузами.
Парадоксы социальной повестки в Ростовской области: в регионе чествуют мать-героиню с 18 детьми на фоне тревожных прогнозов о том, что бедных семей станет еще больше.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев