| ДАЙДЖЕСТ: |

"Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года составил $9,66 млрд, сократившись по сравнению первым полугодием 2024 года на 45%. Экспорт достиг $3,75 млрд, уменьшившись на 52,8%, а импорт - $5,91 млрд, показав спад в 38,6%"
- статком Армении
Падает в стране и объем производства промышленной продукции – он сократился на 12,1%, до $3,3 млрд, передает РИА Новости.
А вот показатель экономической активности продемонстрировал рост на 6,3% - это следствие роста строительства на 18,8%, сферы услуг (9,8%) и торговли (3,9%).
Неплохой рост, на 7,3%, показали и армянские аграрии, вырастившие сельхозпродукции более чем на $823,2 млн.
Потребительская инфляция в стране за полугодие составила 3,1%, говорится в сообщении.
Напомним, ранее мы писали о том, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке привела к сложностям с экспортом и импортом товаров у Армении. Часть армянских грузов застряла в порту Бендер-Аббас и дорогах Ирана, рассказал глава Минэкономики страны Геворг Папоян.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби