| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения стартуют 12 августа, а завершатся – 20 августа.
"В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях с 12 по 20 августа в Республике Армения пройдут армяно-американские совместные учения ОРЕЛ ПАРТНЕР-2025"
– оборонное ведомство РА
В учениях предусмотрено участие военнослужащих миротворческой бригады ВС Армении, Сухопутных войск США в Европе и Африке, а также Нацгвардии штата Канзас.
Одна из целей предстоящих учений – повышение уровня взаимодействия подразделения, которое задействовано в международных миротворческих миссиях.
"Целью учений является повышение уровня взаимодействия подразделения, участвующего в международных миротворческих миссиях, в рамках миротворческих операций, осуществление обмена передовым опытом управления и тактической коммуникации, а также повышение готовности миротворческого подразделения ВС РА"
– пресс-служба Минобороны
В рамках подготовки к миротворческим миссиям подразделения, готовящиеся к международным операциям, периодически принимают участие в подобных совместных учениях и тренировках в странах-партнерах.
Напомним, на прошлой неделе в парламенте Армении заявили, что ответили отказом США на предложение арендовать более 40 км дороги через Сюник. Там отметили, что Ереван видит опасность уступки суверенитета.
![]() |
«ДИАЛОГ»: слово, мысль и ответственность. Итоги 2025 года и вектор развития
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году