| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый сад дополнит уже имеющиеся 1,1 тысячи гектаров интенсивных садов, заложенных тем же инвестором. Ожидается, что в этом году урожай яблок и груш в регионе составит 34 тысячи тонн. В долгосрочной перспективе, к 2030 году, общую площадь садов планируется расширить до 2,5 тысяч гектаров.
Проект также предусматривает строительство крупного фруктохранилища на 60 тысяч тонн. Реализация этих планов позволит почти вдвое увеличить объемы производства фруктов и станет вкладом в обеспечение продовольственной безопасности страны.
В Карачаево-Черкесии воспитывают молодежь, знающую и свои корни, и мировые тренды: в республике стартовал фестиваль абазинской культуры и прошел урок геополитики для юных героев.
![]() |
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего