| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые меры направлены на предотвращение утечки информации, представляющей оперативный интерес, защиту жизни и здоровья военнослужащих, а также обеспечение безопасности граждан, проживающих на территории области.
За несанкционированную съемку и распространение соответствующих материалов предусмотрены жесткие штрафные санкции:
• Для граждан – от 3 000 до 5 000 рублей.
• Для должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей.
• Для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.
Стоит отметить, что данный запрет не распространяется на органы, которые входят в единую систему публичной власти и являются официальными источниками информации. Также он не касается тех лиц, которые публикуют информацию, полученную из официальных источников при указании ссылки на них.
Напомним, ранее стало известно, что в Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи. Тем временем Ростовская область обогнала Москву по объему транзакций в сфере ИЖС.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год