| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые меры направлены на предотвращение утечки информации, представляющей оперативный интерес, защиту жизни и здоровья военнослужащих, а также обеспечение безопасности граждан, проживающих на территории области.
За несанкционированную съемку и распространение соответствующих материалов предусмотрены жесткие штрафные санкции:
• Для граждан – от 3 000 до 5 000 рублей.
• Для должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей.
• Для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.
Стоит отметить, что данный запрет не распространяется на органы, которые входят в единую систему публичной власти и являются официальными источниками информации. Также он не касается тех лиц, которые публикуют информацию, полученную из официальных источников при указании ссылки на них.
Напомним, ранее стало известно, что в Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи. Тем временем Ростовская область обогнала Москву по объему транзакций в сфере ИЖС.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет