| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам координатора регионального отделения ЛДПР Ильи Журавлева, ключевыми мерами должны стать развитие малого и среднего предпринимательства. В частности, предлагается обеспечить доступность кредитов для открытия и ведения бизнеса, поддержать перерабатывающие предприятия в рыболовной отрасли, а также снизить налоговую нагрузку для стартапов.
Кроме того, партийная программа предусматривает усиление работы по профориентации среди школьников. Эту деятельность планируется сфокусировать на тех отраслях экономики, которые испытывают наибольшую потребность в квалифицированных кадрах. Илья Журавлев подчеркнул, что партия находится в постоянном диалоге с молодежью, проводя круглые столы и привлекая студентов к участию в партийных проектах для выработки эффективных мер поддержки.
Свою оценку деятельности партии дал политолог Дмитрий Нечаев, назвав ЛДПР «главной партией России в аспекте системной работы с молодежью». По его мнению, такая стратегия является политической новацией, способной обеспечить дополнительную электоральную поддержку. Эксперт также отметил инициативу лидера партии Леонида Слуцкого об ужесточении правил поступления в колледжи для мигрантов как одну из показательных мер по защите интересов российской молодежи.
Дмитрий Нечаев добавил, что ЛДПР является одной из немногих парламентских сил, предлагающих конкретные шаги для улучшения материального положения и трудоустройства молодых людей. В качестве примера он привел идею о введении обязательного курса по IТ-грамотности в школах, что, по его словам, свидетельствует о дальновидном подходе партии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет