| ДАЙДЖЕСТ: |
Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова давно сотрудничает с рядом предприятий и организаций Чеченской Республики.
Но такое сотрудничество не ограничивается географическими рамками и уровнем «вуз-работодатель». Профили компетенций, по которым была проведена оценка, устанавливают требования к выпускникам вузов и молодым специалистам предприятий НК «Роснефть».
Как рассказала директор Департамента по учебно-методической работе университета Мая Магомаева, для проведения тестирования была предоставлена аудитория, оснащенная техническими средствами (рабочие места с ПК, мультимедийное оборудование), отвечающими требованиям, предъявленным специалистом НК «Роснефть».
-Тестирование проходило в два этапа. Выпускников разделили на две группы, состоящие из бакалавров и специалистов.Перед началом тестирования сотрудник НК «Роснефть» провел вводную лекцию и инструктаж. Каждый участник получил тестовые задания и в течение более чем двух часов отвечал на вопросы, которые впоследствии были проанализированы специалистами ОАО «НК «Роснефть, – рассказывает М. Магомаева.
На днях руководство ГГНТУ получило официальное письмо с результатами тестирования, по которым 12 выпускников ГГНТУ были рекомендованы к трудоустройству в Общества группы ОАО «НК «Роснефть».
По словам Маи Алимовны, специалистами нефтяной компании также были даны рекомендации по улучшению качества знаний, получаемых студентами в результате изучения профессиональных дисциплин, что обязательно будет использовано в ежегодных корректировках учебных планов по соответствующим образовательным программам под контролем Департамента по учебно-методической работе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян
АРМЕНИЯ. "РЖД Тур" запускает круиз на поезде между Ереваном и Тбилиси
Reuters: Азербайджан оказывает давление на Францию по вопросу миллиардера Усманова
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов