| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече он отметил, что все пророки и религии стремились и стремятся призывать людей к честности, бескорыстному служению и доброму отношению к своим ближним, и народы Ирана и Армении вскоре смогут еще больше развивать сотрудничество на основе дружбы и глубоких общих ценностей, передает иранское государственное информационное агентство IRNA.
"Я убежден, что ваш прекрасный и дружелюбный взгляд на иранский народ и наоборот может помочь расширить отношения, чтобы мы вместе принесли больше мира, спокойствия, стабильности, дружбы и прогресса нашим двум народам"
- Масуд Пезешкиан
В своей речи иранский лидер подчеркнул: любая мысль или действие, в основе которой лежат гнев, вражда и война - это порождение дьявольской души и признак человеческого безбожия.
Любой, кто хоть немного причастен к человечности, независимо от своей веры, не может причинять боль и страдания другим или оставаться безразличным к ним, добавил Пезешкиан.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби