| ДАЙДЖЕСТ: |

Журавлев прогнозирует, что фактическое признание Крыма может произойти в достаточно сжатые сроки по итогам переговорных процессов. Он уточнил, что юридического признания ожидать не стоит, однако для России и самого полуострова это не является критически важным. Политолог провел параллель с ситуацией с Прибалтикой в советское время, когда Европа юридически не признавала ее частью СССР, но фактически поддерживала торговые и туристические связи.
Несмотря на возможное фактическое признание Крыма со стороны Запада, эксперт не ожидает прекращения попыток атак на полуостров со стороны Киева. Однако, по его мнению, эффективность этих атак значительно снизится, так как Украина лишится той однозначной поддержки, которую ей сейчас оказывают, в частности, британские спецслужбы. Журавлев отметил, что за многими крупными операциями прослеживается их участие, и именно Великобритания проводит наиболее последовательную антироссийскую политику.
В то же время вопрос признания новых российских регионов — Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей — будет решаться гораздо сложнее, считает политолог. Он допускает, что риторика может измениться и по этому вопросу, но это произойдет в очень отдаленной перспективе. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что Владимир Зеленский мог бы немедленно завершить конфликт, отказавшись от Крыма и от вступления Украины в НАТО, сообщает РИА Новости Крым.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы