ДАЙДЖЕСТ: |
Хотя руководство Армении, включая председателя правительства Никола Пашиняна, никогда не критиковало работу Лилит Макунц на этом посту, Ереван не стал продлевать ее полномочия дипломатического представителя на следующие четыре года. В ближайшие дни Макунц вернется на родину.
Сотрудники посольства и американские дипломаты подарили Лилит Макунц по случаю ее отставки различные памятные подарки и сделали ряд совместных фотографий.
По данным армянских СМИ, вместо Лилит Макунц представлять интересы Армении в США будет нынешний глава Минтруда Нарек Мкртчян.
Напомним, что до августа 2021 года Лилит Макунц успела поработать руководителем фракции правящего блока "Мой шаг" в Национальном собрании и главой Минкульта. До смены власти в Армении она учила Никола Пашиняна английскому языку. Послом в США была назначена, несмотря на отсутствие дипломатического опыта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан