Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии игрушки заговорят с воспитанниками детских садов на родном языке


Просмотров: 64Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии игрушки заговорят с воспитанниками детских садов на родном языке

С. ОСЕТИЯ. В дошкольные учреждения Северной Осетии начнут поступать интерактивные игрушки, озвученные на осетинском языке. Об этом рассказала руководитель республиканского министерства образования и науки Элла Алибекова.

Выступая на Августовской конференции работников образования, проходившей в Пригородном районе, Алибекова подчеркнула важность внедрения в детские сады игрушек, которые разговаривают и исполняют песни на осетинском языке. По словам министра, это станет еще одним шагом к сохранению и популяризации родного языка в регионе.


Глава ведомства также сообщила о планах по пересмотру системы оплаты труда для воспитателей. Помимо этого, лучшие детские сады получат возможность претендовать на грантовую поддержку, средства которой будут направлены на поощрение персонала, сообщает ГТРК Алания.


В Северной Осетии возобновлена работа над законом о государственных языках.


В Северной Осетии стартовал новый сезон литературной премии «Буламаргъ».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек