| ДАЙДЖЕСТ: |

Программа поездки включает ряд переговоров на высшем уровне. Главным событием станет встреча армянского премьера с председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме того, Пашинян проведет переговоры с зампредседателя КНР Ханем Чжэном. Также в рамках визита он планирует встретиться с Владимиром Путиным.
В ходе визита глава армянского правительства примет участие в мероприятиях форума ШОС+ и встретится с лидерами других государств, прибывших на саммит.
Планируются также двусторонние переговоры по развитию сотрудничества в различных сферах. Рабочая поездка продлится пять дней – с 30 августа по 3 сентября.
Китай является одним из ключевых торговых партнеров Армении. По данным на 2024 год, объем двустороннего товарооборота превысил $2,8 млрд, что на треть больше показателей предыдущего года. В первой половине 2025 года Китай занял второе место среди внешнеэкономических партнеров Армении, уступив лишь России.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный
Депутат Гусев предложил ввести рассрочку оплаты отопления для уязвимых категорий граждан