| ДАЙДЖЕСТ: |

Грузинские СМИ выяснили, что Георгия Гахария все лето провел за рубежом. Политик выехал из Грузии вскоре после начала работы следственной комиссии грузинского парламента, работа которой привела к арестам ряда оппозиционеров. Гахария отвечал на вопросы комиссии два раза, причем в последний раз – удаленно, уже будучи за пределами Грузии.
"Все, что мог испортить в Грузии, он уже испортил. Сейчас старается оттуда сделать то же самое. Он ходит по европейским партнерам и делает все, чтобы навредить Грузии. Чтобы избежать ответственности, он уже получил вид на жительство"
– Тенгиз Шарманашвили
Члены "За Грузию" пока не знают, что будет делать Гахария в обозримой перспективе – вернется ли в Грузию или останется за рубежом. Представительница партии Тамар Кекенадзе пообещала, что сам Гахария ответит на эти вопросы.
Напомним, что "За Грузию" участвует в муниципальных выборах 4 октября.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Тбилиси восстановят Музей искусств имени Шалвы Амиранашвили
КЧР. Рашид Темрезов: В КЧР 526 семей получили республиканский маткапитал с начала года
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали условие возвращения к работе в ПАСЕ