| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил победителей, отметив, что семья Волошиных одержала победу в номинации «Многодетная семья».
В семье Волошиных четверо детей и пять внуков. Василий Васильевич и Светлана Анатольевна живут вместе уже 37 лет, они не только воспитывают детей и внуков, но и активно участвуют в жизни своей общины. Василий Васильевич, будучи ветеринарным фельдшером, посвятил свою трудовую деятельность сельскому хозяйству, а Светлана Анатольевна работает заведующей отделением Центра социального обслуживания населения Сергиевского сельского поселения.
Важным аспектом их жизни является вовлечение старшего поколения в воспитание детей и внуков. Семья активно участвует в добровольческих и благотворительных акциях, а также в спортивных, творческих и патриотических мероприятиях, передавая молодому поколению чувство ответственности и гражданской позиции.
Семье Волошиных вручат награду в октябре 2025 года в Москве на торжественной церемонии, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце.
В Адыгее наблюдается положительная тенденция. По словам Мурата Кумпилова, ежегодно растет число многодетных семей, где царят любовь, согласие и взаимовыручка. В настоящее время в республике проживает более 9,6 тысячи многодетных семей.
![]() |
КЧР. Стартовавший в Черкесске фестиваль «Выше звука» пройдет сразу в трех регионах Северного Кавказа
IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку