ДАЙДЖЕСТ: |
Технические сбои заставили многих пользователей перейти на стационарные каналы связи, что сделало провайдеров более уязвимыми для атак, направленных на нарушение их работы и создание неудобств для клиентов.
Аналитики StormWall, специализирующейся на кибербезопасности, отмечают, что интернет-провайдеры столкнулись с повышенной нагрузкой на свои системы. Рост спроса на проводное подключение привел к активизации киберпреступников, которые начали использовать масштабные DDoS-атаки, называемые «ковровыми бомбардировками». Эти атаки охватывают целые диапазоны IP-адресов и характеризуются высокой сложностью противодействия. Метод отключения атакуемых адресов может нарушить работу легитимных пользователей.
Крупные провайдеры с профессиональными системами защиты успешно справились с возросшей нагрузкой. В то же время региональные компании столкнулись с трудностями и искали специализированные решения для обеспечения кибербезопасности.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Непогода в Крыму: сель перекрыл дорогу под Алуштой, подтоплены десятки участков
АЗЕРБАЙДЖАН. Британские власти расширили список антироссийских санкций
ЧЕЧНЯ. Русский язык и математика: в столице Чечни идёт сентябрьская сессия ЕГЭ
АЗЕРБАЙДЖАН. У Азербайджана и Армении будет единый рынок товаров – Симонян
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы развития сотрудничества обсудили Азербайджан и Израиль
ЧЕЧНЯ. Шали — столица самбо: в Чечне прошёл турнир памяти легендарного Увайсаева