| ДАЙДЖЕСТ: |

Технические сбои заставили многих пользователей перейти на стационарные каналы связи, что сделало провайдеров более уязвимыми для атак, направленных на нарушение их работы и создание неудобств для клиентов.
Аналитики StormWall, специализирующейся на кибербезопасности, отмечают, что интернет-провайдеры столкнулись с повышенной нагрузкой на свои системы. Рост спроса на проводное подключение привел к активизации киберпреступников, которые начали использовать масштабные DDoS-атаки, называемые «ковровыми бомбардировками». Эти атаки охватывают целые диапазоны IP-адресов и характеризуются высокой сложностью противодействия. Метод отключения атакуемых адресов может нарушить работу легитимных пользователей.
Крупные провайдеры с профессиональными системами защиты успешно справились с возросшей нагрузкой. В то же время региональные компании столкнулись с трудностями и искали специализированные решения для обеспечения кибербезопасности.
![]() |
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района
ВОЛГОГРАД. Волгоградский бюджет будет и дальше направлен на благо людей
ВОЛГОГРАД. Регион обновляется: рекордное число стройплощадок в Волгограде
ГРУЗИЯ. Папуашвили: Грузия выполнила все условия для вступления в НАТО