| ДАЙДЖЕСТ: |

Предыдущий опыт с иностранцами во главе национальной команды признан неудачным, поэтому АФФА приступила к поиску отечественного наставника, передает Azerisport.com.
Не исключен вариант, при котором пост главного тренера сохранит за собой Айхан Аббасов, назначенный врио наставника после отставки португальского специалиста Фернанду Сантуша.
Кроме того, АФФА рассматривает вариант с назначением на пост главного тренера Рашада Садыхова, возглавляющего бакинский клуб "Зиря",
Напомним, накануне сборная Азербайджана в рамках 2-го тура квалификации чемпионата мира 2026 года сыграла дома вничью с командой Украиной. На данный момент Азербайджан с 1 очком располагается на четвертом месте в группе D. Такое же количество очков у Украины, которая опережает Азербайджан по дополнительным показателям. Лидирует в квартете Франция, в активы которой шесть очков. На втором месте находится Исландия, она набрала три очка.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России