| ДАЙДЖЕСТ: |

Значительная часть сокращения винного импорта в РФ пришлась на Италию, традиционного лидера среди поставщиков вина на российские рынки, однако она все равно сохранила первое место по продажам - $83,3 млн за январь-июнь.
На втором месте, тоже с заметным сокращением продаж, располагается Грузия с $72,8 млн доходов от экспорта вина в Россию. Еще одна южнокавказская республика – Армения – вышла на десятое место в структуре винного импорта в РФ со скромными $4,3 млн.
Как пишет РИА Новости, на третьем месте по продажам вина – Латвия с $47,7 млн доходов и наименьшими в тройке лидеров потерями в винном экспорте. На четвертом месте с небольшим ростом находится Польша - $31,3 млн. Пятерку замыкает Португалия с $15,4 млн.
Также в десятке лидеров Чили ($12,2 млн), Германия ($8,8 млн), Литва ($6,7 млн) и Испания ($6,4 млн).
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе