| ДАЙДЖЕСТ: |

Из интересного — в Ростове средняя зарплата в прошлом году была около 70,9 тысячи, и эксперты прогнозируют, что к концу 2025-го она может вырасти почти до 80 тысяч. А к 2028 году рост обещают до сотни тысяч рублей в месяц.
В целом по России средние зарплатные ожидания сейчас около 75 тысяч рублей — это на 6 тысяч больше, чем год назад. В Южном федеральном округе ситуация похожая: ожидания выросли до 69,3 тысячи. А вот в Северо-Кавказском округе зарплаты остались примерно на том же уровне.
Самый большой рост зарплатных запросов — у менеджеров среднего и высшего звена (прибавка почти 26,3 тысячи) и у работников производства (плюс около 20 тысяч). В закупках люди стали тоже просить чуть больше — всего на 3,9 тысячи, а айтишники вообще не изменили своих ожиданий.
![]() |
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов