| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующее официальное обращение ассоциация направила в МЭР и администрацию президента.
Стоит отметить, что, согласно принятому летом закону, с 20 января дети в возрасте до 14 лет смогут выезжать за границу и въезжать обратно в Россию только по загранпаспорту, хотя раньше можно было ввезти ребенка по свидетельству о рождении в ряд стран, в том числе в Абхазию и Беларусь.
Теперь складывается необычная ситуация: взрослым, например, родителям, загранпаспорт для отдыха в Абхазии не понадобится, зато его потребуется оформлять отдельно ребенку.
"По оценкам туроператоров, после вступления в силу поправок в закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в их текущем виде, турпоток в эти две страны из РФ может сократиться до 4 раз"
– АТОР
Поэтому ассоциация призывает пересмотреть нововведения и вернуть возможность детям въезжать в Беларусь и Абхазию по свидетельству о рождении, обещая со своей стороны принять самое активное участие в выработке решения.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году