| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно данным регионального министерства ЖКХ, к эксплуатации в зимних условиях уже готовы 854 из 905 котельных. Также подготовлены 1123 километра тепловых сетей из почти 1270 и 56 из 60 центральных тепловых пунктов. В рамках текущего ремонта были приведены в порядок 165 котельных, где, помимо прочего, произведена замена 15 котлов на новое оборудование.
Особое внимание уделяется обновлению инфраструктуры. На данный момент заменено 74 километра изношенных сетей теплоснабжения, водопровода и канализации. В планах — обновить еще 23,8 километра коммуникаций до начала холодов. Весь ход работ находится под контролем краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства.
Как отметил глава ведомства Александр Рябикин, перед всеми ресурсоснабжающими предприятиями и муниципальными образованиями поставлена задача завершить подготовительные мероприятия в установленный срок. Все они должны получить паспорта готовности не позднее 1 ноября, что является гарантией полной готовности к отопительному сезону.
Ранее производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров.
![]() |
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского
ГРУЗИЯ. Поезд с пшеницей для Армении пересек азербайджано-грузинскую границу
КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участников Кавказской Кинолаборатории полного цикла
Путин: межнациональное единство – основа государственности России