| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно данным регионального министерства ЖКХ, к эксплуатации в зимних условиях уже готовы 854 из 905 котельных. Также подготовлены 1123 километра тепловых сетей из почти 1270 и 56 из 60 центральных тепловых пунктов. В рамках текущего ремонта были приведены в порядок 165 котельных, где, помимо прочего, произведена замена 15 котлов на новое оборудование.
Особое внимание уделяется обновлению инфраструктуры. На данный момент заменено 74 километра изношенных сетей теплоснабжения, водопровода и канализации. В планах — обновить еще 23,8 километра коммуникаций до начала холодов. Весь ход работ находится под контролем краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства.
Как отметил глава ведомства Александр Рябикин, перед всеми ресурсоснабжающими предприятиями и муниципальными образованиями поставлена задача завершить подготовительные мероприятия в установленный срок. Все они должны получить паспорта готовности не позднее 1 ноября, что является гарантией полной готовности к отопительному сезону.
Ранее производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам
Азербайджан удвоит грузоперевозки по двум транспортным маршрутам
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК вручил награду Герою труда Кубани Василию Толстопятову
Google закроет анонимность в Android: разработчиков обяжут подтверждать личность
КРАСНОДАР. От двух улиц до всего города: как Краснодар расширяет запрет для мотоциклистов
Я. Динник о своем путешествии по Чечне и Дагестану летом 1904 года