| ДАЙДЖЕСТ: |

В Национальном собрании националистическая фракция "Честь имею" проводит соответствующие слушания. Стоит отметить, что по армянским законам инициаторы импичмента должны выдвинуть своего кандидата на пост главы правительства.
Кроме того, для запуска нужны минимум 36 подписей, а чтобы импичмент состоялся – минимум 54 из 107. На данный момент у фракции "Армения" 28 мандатов, а у блока "Честь имею" – 6 кресел в парламенте, то есть в общей сложности 34 голоса. Поэтому для успеха инициативы им нужно будет заручиться согласием депутатов правящей партии "Гражданский договор".
Одновременно со слушаниями в парламенте перед ним проходит акция протеста, участники которой требуют ухода действующей власти. Протестующие мирно стоят и держат плакаты.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения