| ДАЙДЖЕСТ: |

Помимо этого, у подножия башни появится современный центр для визитеров. В модернизацию самой телебашни будет инвестировано более $4 млн, стоимость строительства центра не называется, передает Sputnik Грузия.
"На Мтацминда, на телебашне мы начинаем реализацию очень хорошего проекта. Это будет один из важных центров притяжения. Мы долго над этим работали, провели множество встреч с Историческим советом, обсуждая, какой проект следует реализовать"
- Каха Каладзе
Инвестор, израильская Kass Land, уже закрепилась на грузинском рынке и отметилась строительством уникального стеклянного моста длиной 240 м со свисающим посередине рестораном в форме бриллианта в каньоне Дашбаши в Цалке.
Все разрешения уже получены, вскоре здесь стартуют строительные работы, которые завершатся к марту 2028 года. Срок эксплуатации нового объекта составит 25 лет, после чего его безвозмездно передадут государству в лице ООО "Грузинский телерадиоцентр".
Напомним, тбилисская телебашня была построена в 1972 году, ее высота составляет 275 м. Сейчас она используется для теле-, радиовещания и ретрансляции сотовой связи.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек