| ДАЙДЖЕСТ: |

Помимо этого, у подножия башни появится современный центр для визитеров. В модернизацию самой телебашни будет инвестировано более $4 млн, стоимость строительства центра не называется, передает Sputnik Грузия.
"На Мтацминда, на телебашне мы начинаем реализацию очень хорошего проекта. Это будет один из важных центров притяжения. Мы долго над этим работали, провели множество встреч с Историческим советом, обсуждая, какой проект следует реализовать"
- Каха Каладзе
Инвестор, израильская Kass Land, уже закрепилась на грузинском рынке и отметилась строительством уникального стеклянного моста длиной 240 м со свисающим посередине рестораном в форме бриллианта в каньоне Дашбаши в Цалке.
Все разрешения уже получены, вскоре здесь стартуют строительные работы, которые завершатся к марту 2028 года. Срок эксплуатации нового объекта составит 25 лет, после чего его безвозмездно передадут государству в лице ООО "Грузинский телерадиоцентр".
Напомним, тбилисская телебашня была построена в 1972 году, ее высота составляет 275 м. Сейчас она используется для теле-, радиовещания и ретрансляции сотовой связи.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны