Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Власти Армении временно ограничили поставки иранских томатов


ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Власти Армении временно ограничили поставки иранских томатов

АРМЕНИЯ. В Армении ограничат квоту на льготный импорт томатов и томатной пасты из Ирана в связи с введением субсидий для аналогичного местного производства, такое решение на своем сегодняшнем заседании приняло правительство страны.

Субсидия на закупку помидоров, утвержденная на одном из предыдущих заседаний, составит 10 драмов (около $0,025) при условии, что заводы будут покупать урожай у фермеров не дешевле, чем по 40 драмов (чуть больше $0,1) за 1 кг и более 2 тыс т томатов, передает Soutnik Армения.


Как полагают в правительстве, это скажется на прибыли местных аграриев, а местные томаты и томатная паста смогут конкурировать по стоимости с импортными продуктами, что позволит заводам заготовить около 7 тыс т помидоров и произвести около 1 тыс т томатной пасты.


Квота по иранской продукции вступит в силу не ранее 16 октября, это даст местным заводам время на реализацию своей продукции. В общей сложности Армения ввозит из Ирана в год 8-9 тыс т томатной пасты, себестоимость ниже местной благодаря дешевой электроэнергии в стране-экспортере.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек