| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает "Коммерсантъ", этот вопрос обсуждался в первую очередь на уровне помощников президентов России и Азербайджана. Так, Юрий Ушаков вел переговоры напрямую с азербайджанским коллегой Хикметом Гаджиевым. Итоговое решение было принято накануне прошедшей в четверг в Душанбе встречи Владимира Путина и Ильхама Алиева.
По данным издания, помощники глав государств могли координировать свою работу напрямую с Путиным и Алиевым, за счет этого в первую очередь и произошло освобождение Игоря Картавых.
Уточняется, что российская сторона освободила одного из задержанных на территории РФ граждан Азербайджана.
Как рассказал позже гендиректор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, Игорю Картавых изменили меру пресечения на домашний арест. Сейчас он находится в Баку.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи