| ДАЙДЖЕСТ: |

"Ожидается, что в саммите примут участие лидеры и высокопоставленные представители Азербайджана, Армении, Бахрейна, Великобритании, Венгрии, Греции, Индии, Индонезии, Иордании, Испании, Италии, Кипра, Кувейта, ОАЭ, Омана, Пакистана, Турции, США, Франции и ФРГ"
– канцелярия египетского лидера
Также участниками события станут генсекретарь ООН Антониу Гутерриш, председатель Евросовета Антониу Кошта и генсек Лиги арабских государств Ахмед Абу аль-Гейт.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Шарм-эш-Шейх сегодня по приглашению президента США Дональда Трампа и президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси с рабочим визитом. В международном аэропорту Шарм-эш-Шейха был выстроен почетный караул, президента встречали министр молодежи и спорта Египта Ашраф Субхи и другие официальные лица.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправится с рабочим визитом в Египет завтра по приглашению Дональда Трампа и Абдель Фаттаха ас-Сиси.
Как сообщил только что египетский информационный портал As-Shorouq, на "саммит мира" прибудут также президент Палестины Махмуд Аббас и эмир Катара (посредника при переговорах) Тамим бен Хамад Аль Тани, а также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Представители радикального движения ХАМАС и Израиля, то есть основных участников конфликта, от участия в саммите отказались.
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году