| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, за период с января по сентябрь текущего года россияне съездили в Грузию с туристическими целями почти 985,4 тыс раз. В минувшем году за аналогичный период показатель составил более 878,2 тыс визитов. Таким образом, за год объем туризма из РФ в Грузию вырос на 12%.
В общей сложности за первые три квартала 2025 года иностранцы совершили свыше 4,3 млн туристических поездок в Грузию – это почти на 8% больше, чем год назад.
Чаще всего в Грузию путешествовали россияне. На втором месте – туристы из Турции, на них приходится более 660,2 тыс туристических визита. Замыкают топ-3 гости из Армении (свыше 419,2 тыс поездок).
Напомним, ранее стало известно, что власти Тбилиси намерены создать в столице новую точку притяжения. В результате работ на телебашне на горе Мтацминда на высоте 70 м появятся панорамный ресторан, будет создана и смотровая площадка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков