| ДАЙДЖЕСТ: |

В понедельник, 13 октября 2025 года, в Саратовской области вновь зафиксированы масштабные сбои в работе мобильного интернета. По сообщениям пользователей, ограничения затронули доступ к популярным мессенджерам, банковским сервисам и большинству веб-сайтов, создав особенные неудобства в утренние часы.
Единственным стабильным каналом связи остаются сети Wi-Fi. Жители активно используют бесплатные точки доступа, доступные в Саратове, Энгельсе, Балаково и Балашове. При этом в условиях ограничений сохраняется доступ к официальным интернет-ресурсам, включенным в так называемый «белый список».
Ранее писали, что основатель Telegram Павел Дуров опубликовал обращение в день 41-летия, 10 октября 2025 года, в котором выразил тревогу о будущем свободного интернета. Он заявил, что не намерен праздновать день рождения в условиях, когда цифровые свободы находятся под угрозой. Кроме того, в сети набирают популярность две простые, но эффективные схемы мошенничества.
![]() |
Первый день Рамадана в Музее Востока: мусульманская каллиграфия в стиле digital art
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом