| ДАЙДЖЕСТ: |

Первая поездка состоялась первого мая текущего года, так что указанное количество пассажиров поезд перевез почти за пять с половиной месяцев.
"Этот показатель свидетельствует о высокой востребованности современного и комфортабельного железнодорожного сообщения между Абхазией и Россией"
– АЖД
Уточняется, что поездки на "Диоскурии" постепенно становились все более популярными. Если в мае на электропоезде прокатились 14,9 тыс человек, то в июне показатель вырос до 24,5 тыс, а в июле – до рекордных 32,4 тыс. За предыдущие два месяца, то есть август и сентябрь, было совершено свыше 60 тыс поездок.
Стоит отметить, что путь в Абхазию из России на поезде удобнее, чем на автобусе или на машине, в связи с тем, что пограничный и таможенный контроль проводится прямо в составе, во время движения, так что туристы не теряют время на границе.
![]() |
2027 год станет точкой перехода российских вузов на новую модель высшего образования
Россия представила первого антропоморфного робота с обучением через взаимодействие
ГРУЗИЯ. Каладзе заявил о готовности Грузии к пересмотру отношений с США
ЧЕЧНЯ. Арсену Хамбулатову присвоено звание Героя Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. 7 ноября в Чечне отключат электричество для проведения технических работ
ГРУЗИЯ. А он мятежный просит бури: Станет ли Грузия членом Евросоюза к 2030 году?
ГРУЗИЯ. Запрет оппозиционных партий защищает демократию – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл мастер-класс по исламскому финансированию
Как открыть интернет-магазин на Wildberries и не потеряться в цифрах