| ДАЙДЖЕСТ: |

Инициатива развития малотоннажной авиации станет логичным дополнением к недавно открытым аэропортам в Геленджике и Краснодаре. По словам исполняющего обязанности вице-губернатора Александра Руппеля, пятилетний опыт вертолетных экскурсий в Сочи наглядно продемонстрировал востребованность местных воздушных перевозок.
Новые авиамаршруты смогут связать не только крупные курорты, но и малодоступные природные достопримечательности региона, предлагая туристам принципиально новый формат путешествий.
Проект предусматривает создание комплексной инфраструктуры для обслуживания частных и коммерческих воздушных судов малой вместимости. Планируется, что сеть локальных аэродромов существенно сократит транспортные издержки туристов и откроет ранее недоступные для массового посещения уголки кубанского побережья.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении