| ДАЙДЖЕСТ: |

«МегаФон» повысил качество мобильной связи в районе одного из самых популярных мест отдыха в Чувашии — Белого озера. Новая телекоммуникационная инфраструктура охватывает три населенных пункта: село Новые Шимкусы и деревни Белое Озеро и Полевые Буртасы.
Для обеспечения стабильного соединения инженеры компании задействовали комбинацию низких и средних частот. Такой подход позволил создать широкую зону покрытия с оптимальной пропускной способностью для одновременного обслуживания большого количества пользователей.
Благодаря проведенным работам абоненты «МегаФона» теперь могут выходить в интернет на скорости до 150 Мбит/с. Это особенно актуально для туристов и местных жителей, которые регулярно посещают живописные берега водоема для отдыха и рыбалки, сообщили CNews в пресс-службе оператора.
Ранее писали, что жители северных районов Волгограда столкнулись с масштабными перебоями мобильного интернета и связи. Кроме того, руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов предупредил: даже опытные интернет-пользователи могут подвергнуть данные риску.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении