| ДАЙДЖЕСТ: |

Политехнический и технологический техникумы, а также колледжи профессиональных технологий и Камызякский сельскохозяйственный активно задействованы в проекте «Профессионалитет» уже два года. Обновленные образовательные программы делают среднее профессиональное образование все более привлекательным, и множество выпускников, занимающих впоследствии престижные должности с хорошим заработком, этому подтверждение.
В настоящее время в кластере «Туризм и сфера услуг» обучаются более 850 студентов. Наиболее популярными направлениями среди учащихся считаются «поварское и кондитерское искусство», «туризм и индустрия гостеприимства» и «операционное управление в логистике».
Реализация проекта «Профессионалитет» началась по инициативе президента РФ Владимира Путина с целью подготовки компетентных специалистов по запросам работодателей. В Астраханской области реализация этой программы нацелена на развитие индустрии гостеприимства и улучшение качества сервиса.
В астраханском онкодиспансере внедряют новый стандарт качества медпомощи.
Дума Астраханской области приняла корректировки в земельное и антикоррупционное законодательство.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: масштабная модернизация транспортной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Молодые спортсмены из Чеченской Республики одержали победы в престижных соревнованиях
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧГУ вспомнили подвиг Сталинграда в интеллектуальной битве
АЗЕРБАЙДЖАН. Граждан Индии чаще всего выдворяли из Грузии в прошлом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Трамп впервые соберет Совет мира через две недели - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром в связи с терактом в Исламабаде
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область в 2026 году получит 193,4 млн рублей на развитие культуры