| ДАЙДЖЕСТ: |

КГД готовится усилить контроль за нанесением QR-кодов, а также над продажами B2B для партий товаров – проблема в том, что некоторые производители не наносят таких кодов на свою продукцию, пояснил чиновник, передает Sputnik Армения.
"Сейчас мы активно налаживаем интероперабельность. Для некоторых товаров она уже действует, например, для бутилированной воды, но будем внедрять ее дальше"
- Эдуард Акопян
QR-коды в Армении наносятся на большинство товаров, что позволяет контролировать их от производства до прилавка, однако не все они читаются в странах ЕАЭС. Сейчас задача КГД – унифицировать их для взаимной читаемости в таможенных или налоговых службах всех пяти государств объединения.
В ближайшее время правительство пересмотрит и цены, по которым КГД будет предоставлять эти коды производителям.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения продаст товары Азербайджану в ближайшие дни – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан провели встречу в Бишкеке
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев встретились в Бишкеке
АСТРАХАНЬ. В Астрахани представили премьеру оперы «Сказка о царе Салтане» под открытым небом
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%