| ДАЙДЖЕСТ: |

Представитель Минздрава Дарья Халтурина объяснила изданию «Подьём», что на сайте случилась сбойная ситуация, а Росстат, в свою очередь, заявил, что просто опубликовал неправильные данные, полученные от Минздрава.
Исправление не затянулось надолго. После этого губернатор Вологодской области Олег Филимонов заявил, что в регионе потребление спиртного снижается. Он даже привел свежие данные – рост с 7,17 до 8,08 литра, а по Вологодской – снижение с 9 до 8,9 литра. Глава региона подчеркнул, что даже небольшое уменьшение – уже успех, и за каждую десятую долю борются, как за золото.
Но не все были в этом уверены. Волгоградский общественник Сергей Жуков опубликовал свежие данные за июнь – сентябрь и показал, что ситуация на самом деле не так однозначна. В Вологодской области за этот период употребление эквивалентно выросло с 9,4 до 9,65 литра, а в Волгоградской – наоборот, упало с 7,13 до 6,9 литра.
Жуков уверенно заявил, что даже после всех «подправок» статистика говорит сама за себя: алкогольный «рекордсмен» остается Вологодская, а Волгоград продолжает снижение.
![]() |
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС
ГРУЗИЯ. Российские фигуристы Мишина и Галлямов выступят на турнире в Грузии
Мировой гастрорекорд установят в Махачкале в День единства народов Дагестана
ГРУЗИЯ. SOCAR импортировала первую партию бензина из Италии в Грузию
РОСТОВ. Жильцам большинства пострадавших от БПЛА квартир в Ростове-на-Дону разрешили вернуться домой
ГРУЗИЯ. Иностранный бизнес в Грузии: почему присутствие становится долгосрочным?
РОСТОВ. Минтранс Ростовской области отказался от внедрения музыкальной разметки