| ДАЙДЖЕСТ: |

"Что касается коридора "Север-Юг", то строительство автодороги Квешети-Коби – поистине уникальный проект для всего региона"
– Реваз Сохадзе
Он напомнил, что ранее был построен тоннель Квешети-Коби длиной 9 км, причем для строительства использовалась тоннелепроходческая машина, созданная специально для этого проекта. Сейчас идут работы по облицовке эвакуационного тоннеля.
Министр уточнил, что полностью тоннель предполагается построить в первой половине будущего года. Он уточнил, что строителям предстоит преодолеть сложный участок, на котором создается уникальный арочный мост – его высота составляет 166 м. Сохадзе уточнил, что этот мост станет наиболее сложным в Восточной Европе.
Глава Мининфраструктуры добавил, что предвидятся возможные задержки в сроках строительства в связи со скорым наступлением. Сейчас, пояснил он, ведомство и подрядчик рассматривают возможность задействования новейших технологий, чтобы не прекращать строительство во время ненастья.
Грузия позиционирует Военно-Грузинскую дорогу как часть международного транспортного коридора "Север-Юг".
![]() |
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе
Авиакомпания Nordwind в октябре начет летать между Москвой и Уральском
От экспорта к локализации: почему Китай инвестирует в промышленность Узбекистана?
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" и "Кайрат" не смогли пробиться в Лигу чемпионов