| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе прокурорской проверки деятельности одной из компаний в Северной Осетии были обнаружены факты нарушения антикоррупционного законодательства. Выяснилось, что глава предприятия передал 70 тысяч рублей налоговому инспектору, чтобы обеспечить беспрепятственное ведение бизнеса и избежать возможных проверок.
После проведенной проверки прокуратурой было инициировано административное дело по статье, касающейся незаконного вознаграждения, совершённого от имени юридического лица. Судебное разбирательство признало компанию виновной, и ей был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.
Параллельно с этим, уголовное дело, возбужденное против налогового инспектора, получившего незаконное вознаграждение, находится на рассмотрении в Советском районном суде Владикавказа.
Ранее сообщалось, что адвокат в Северной Осетии обманула горожан на 2,5 млн рублей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро