Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградская область вошла в топ-20 самых читающих регионов России благодаря проекту «Книжная одиссея»


ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область вошла в топ-20 самых читающих регионов России благодаря проекту «Книжная одиссея»

ВОЛГОГРАД. Что же такое «Книжная одиссея»? Это литературный фестиваль, сплоченный вокруг любви к книгам и патриотизму. Он включает пять основных тем: «Ученье — свет», «Я помню, я горжусь», «Вся сила в правде», «Как прекрасен этот мир» и «Зорко одно лишь сердце».

В рамках проекта проводились разные мероприятия — от библио-кроссов «Книжный чувствик» до интерактивных выставок и голосований в соцсетях. Более ста организаций — библиотеки, школы, музеи и даже частные компании — присоединились к движению, создав сообщество книжных почитателей.


За полгода в рамках «Книжной одиссеи» было организовано более 1 600 мероприятий для жителей региона. Проект вдохновил сотни людей на чтение. Отдельное внимание уделялось теме памяти, героизма и патриотизма — особенно в год 80-летия Победы.


Результаты не заставили себя ждать: число прочитанных книг выросло, а участники отметили, что чтение помогает им стать лучше, воспитывает сострадание, патриотизм и доброту. Все это сделало «Книжную одиссею» одним из ярких культурных событий региона.


В конкурсе победу в 2025 году одержала Курская область, но Волгоградская область уже заслуженно попала в двадцатку лучших.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек