| ДАЙДЖЕСТ: |

В состязании приняли участие команды мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет, воспитывающихся в детских домах. Цель соревнований – поддержка физического и психологического развития детей, укрепление командного духа, их уверенности в себе и социальных навыков.
За соревнованием наблюдали и вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева и Алена Алиева.
Турнир был организован Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана. В нем соревновались команды детских домов номер 1, 2, 3 Баку и детского дома номер 4 города Гянджа. Они действуют при Агентстве социальных услуг и называются "Шахинляр", "Бирлик", "Зафар" и "Кяпаз".
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева болели за все команды, общались с детьми, были сделаны фото на память. Они пожелали участникам турнира успехов, еще раз обратили внимание на важность проведения подобных мероприятий в будущем, в более масштабном формате и на регулярной основе.
Команды-победители получили дипломы, медали и кубки. Коллективы, вышедшие на второе и третье места, также были награждены медалями и дипломами.
Напомним, что турнир по мини-футболу "Кубок дружбы" впервые прошел в мае 2025 года.
![]() |
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака