| ДАЙДЖЕСТ: |

Также обсуждали развитие спорта в регионе. За последний год количество занимающихся значительно выросло — теперь это 142 176 человек, то есть примерно половина населения. Вице-премьер Марина Ользятиева поручила подготовить подробные данные по возрастам, районам, количеству спортивных федераций и секций, а также мерам поддержки для инклюзивного спорта.
Следующий вопрос касался школьного питания. В школах Калмыкии из 32 тысяч учеников льготное питание получают около 19 тысяч, это примерно 60%. Остальные — за деньги родителей. Жалоб на организацию питания пока не поступало, но было поручение тщательно проанализировать особенности работы малокомплектных школ и принять дополнительные меры.
Заключительным обсуждали развитие наставничества — опыт передачи знаний и навыков опытных специалистов молодым — как важный инструмент в условиях роста цифровизации и нехватки квалифицированных работников.
![]() |
Зеленский в «день незалежности» пообещал «убить 500 тысяч русских»
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии военнослужащему вручили государственную награду республики
АСТРАХАНЬ. Астраханская область заняла второе место в России по минимальным расходам на ЖКУ
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Предложения жителей Адыгеи вошли в основу Народной программы «Единой России»
ГРУЗИЯ. Более 113 тыс человек пересекли КПП "Верхний Ларс" за неделю
ГРУЗИЯ. Экспорт грузинской электроэнергии упал до минимума за 6 лет