| ДАЙДЖЕСТ: |

Бату Хасиков отметил, что Калмыкия сегодня уверенно развивается. Регион укрепляет свой престиж, становится местом притяжения и силы. Здесь реализуются масштабные проекты, проходят значимые события, растет внимание к региону на федеральном и международном уровне.
В этих процессах сотрудники МВД играют важную роль, обеспечивают безопасность, поддерживают порядок, формируют комфорт и являются лицом республики.
С особой гордостью за заслуги по выполнению спецзаданий Бату Хасиков вручил медаль имени первого Героя Советского Союза из Калмыкии – Эрдни Деликова. Это символ преемственности поколений, гордости за героев Великой Отечественной войны, за нашу страну.
Глава республики поблагодарил министра внутренних дел Калмыкии Дмитрия Григорьева и весь личный состав за службу. Особую признательность он выразил ветеранам, заложившим прочную основу для нового поколения сотрудников.
Бату Хасиков добавил, что власти продолжат делать все, чтобы авторитет и престиж службы в органах внутренних дел с каждым днем возрастали.


![]() |
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году