| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации МИД Казахстана, среди присутствующих на мероприятии были замминистра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев, глава армянской дипломатической миссии в РК Армен Гевондян, глава Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев и мэр областного центра Мейрам Кожухов.
В качестве первостепенной задачи новое консульство видит активную и комплексную поддержку развития партнерских контактов. Ключевым аспектом совместной деятельности армянской и казахской сторон станет претворение в жизнь совместных начинаний в области образования, экономики и культуры.
Выражая благодарность за оказанное доверие, назначенный на должность почетного консула Айк Согоян заявил о стремлении приложить все усилия для углубления сотрудничества между странами.
"Караганда – регион, где труд, талант и дружба всегда стояли во главе угла. Я горжусь возможностью представлять здесь Республику Армения и работать над укреплением исторических связей наших народов"
– Айк Согоян
![]() |
ЧЕЧНЯ. Авко Унгаев: имам Чечни и соратник Бейбулата ТаймиеваВести Чеченской Республики 03.07.2026.
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона