| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам градоначальника, речь пойдет о домах со статусом объекта культурного и исторического наследия. Для передачи недвижимости в собственность города понадобится согласие всех ее владельцев.
"Муниципалитет готов предложить людям, живущим в исторических районах, в памятниках исторического наследия выкупить площади, находящиеся в их собственности"
– Каха Каладзе
Глава города уточнил, что суммы, за которые жители таких домов смогут продать квартиры муниципалитету, будут рассчитываться исходя из рыночных реалий.
Напомним, что в исторической части Тбилиси большинству домов больше ста лет. У многих есть статус памятника, в результате чего владельцам квартир требуется согласовывать такие вопросы, как обычный ремонт квартир и укрепление здания.
![]() |
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни