| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральными темами обсуждения стали отношениях двух стран в различных сферах и региональная безопасность.
В частности, министры поговорили об исторических и культурных связях Грузии и Израиля, а также о перспективах углубления торгово-экономического сотрудничества.
Особое внимание было уделено вопросам региональной безопасности. Бочоришвили приветствовала соглашение между Израилем и ХАМАС по первой фазе мирного плана по сектору Газа. Она также отметила усилия Соединенных Штатов и президента этой страны Дональда Трампа в достижении договоренностей.
Кроме того, руководитель грузинского внешнеполитического ведомства в очередной раз подтвердила поддержку Тбилиси мирного урегулирования конфликта.
В завершение министры подтвердили настрой на продолжение взаимодействия в двустороннем формате.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели