| ДАЙДЖЕСТ: |

Баллы по лабораторным исследованиям подтвердили, что в Калмыкии существенно увеличилась доля зерна третьего и четвертого класса — то есть более качественного продукта. Особенно радует, что зерно стало лучше соответствовать стандартам и требует меньше доработки.
В Ростовской области тоже хороший прирост: там проверили почти 7 миллионов тонн мягкой пшеницы и все 100% твердой пшеницы, а качество тоже повысилось: практически вся мягкая пшеница попала в категории 3 и 4 класса. А вот в прошлом году показатели были чуть ниже.
Все результаты их исследований занесли в государственную систему «Зерно». Это помогает следить за качеством зерна на каждом этапе — от поля до прилавка магазина. И самое приятное — это делается бесплатно для фермеров и производителей.
![]() |
КЧР. В Черкесске модернизируют электросети и установят новые трансформаторные подстанции
КЧР. В КЧР обсудили меры поддержки семей и профилактику лишения родительских прав
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали бесплатно лечить варикоз с помощью лазерной хирургии
ЧЕЧНЯ. Всадники из четырех регионов пройдут конным маршрутом через Чечню
Армянская сторона находится в конструктивном диалоге с Россельхознадзором – Ереван
В дербентской крепости Нарын-Кала проходит выставка времен Петра I