| ДАЙДЖЕСТ: |

Папуашвили пояснил, что с грузинской точки зрения наличие второй трассы из Азербайджана в Турцию – через Сюникскую область Армении – укрепит перспективы развития Среднего коридора, соединяющего Китай и Евросоюз через Центральную Азию и Азербайджан.
"Это важно для развития конкуренции и для того, чтобы перевозчикам были предложены наилучшие условия, и тем самым сделать наш коридор еще более привлекательным. Конкуренция это только увеличивает"
– Шалва Папуашвили
Спикер парламента добавил, что запуск TRIPP по маршруту Зангезурского коридора будет свидетельствовать о полноценной стабилизации Южного Кавказ, что поможет привлечению все большего числа инвестиций в регион.
По этой причине Грузия исключительно позитивно смотрит на запуск сообщения между Зангиланским районом Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой АР по армянской территории.
![]() |
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций