| ДАЙДЖЕСТ: |

Для преступной деятельности было арендовано одно из офисных помещений в Арабкирском районе Еревана. Внешне оно напоминало обычный офис, а его персонал был тщательно проинструктирован, как стирать данные в компьютерах при внезапном появлении полиции, однако полицейские сработали на опережение и лишили мошенников такой возможности, передает Sputnik Армения.
Визит спецподразделения полиции стал полной неожиданностью для мошенников – все они, включая организаторов преступного "офиса", оказались в руках правоохранителей, некоторые из них оказались иностранными гражданами.
Преступная группировка поддерживала тесные связи с "коллегами" за рубежом. Также были обнаружены криптокошельки, которые мошенники пополняли украденными у граждан деньгами.
Сейчас с задержанными работает уголовная полиция Армении, также она активно сотрудничает с зарубежными коллегами для получения данных об организациях, с помощью которых в республике действовала мошенническая схема по завлечению граждан предложениями о сомнительной работе.
![]() |
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона