ЧЕЧНЯ. 18 ноября 2025 года представители Министерства экономического и территориального развития Чеченской Республики — заместитель министра А.-Р.Ш. Жамалдаев, директор департамента развития отраслей экономики Л.У. Реймер и начальник отдела экономики строительства и ЖКХ Т.Д. Муслуев — посетили предприятие ООО «Грозгражданстрой», являющееся участником федерального проекта «Производительность труда» (в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»).
В ходе встречи с главным инженером А.С. Батукаевым и главным бухгалтером М.С. Тайсумовой стороны обсудили реализацию мероприятий проекта в 2024–2025 годах и необходимость достижения целевых показателей, зафиксированных в паспорте проекта и Соглашении о взаимодействии между министерством и предприятием.
Напомним, ООО «Грозгражданстрой» присоединилось к федеральному проекту 28 мая 2024 года. С тех пор на предприятии создана рабочая группа из числа специалистов, а её сотрудники проходят обучение в рамках проекта, включая участие в апреле 2025 года в мероприятии «Фабрика процессов», организованном специалистами АНО «Центр „Мой бизнес“» Чеченской Республики.
Особое внимание на встрече было уделено целевому показателю — ежегодному приросту производительности труда не менее чем на 5%, рассчитываемому по методике Минэкономразвития России (приказ № 814 от 23.12.2024).
«Прирост производительности труда на 5% ежегодно — это основной результат нашей общей работы по федеральному проекту „Производительность труда“», — подчеркнул заместитель министра А.-Р.Ш. Жамалдаев.
checheninfo.ru