| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава региона также напомнил о мерах поддержки матерей и семей, действующих в Адыгее, включая новые выплаты для молодых мам, помощь многодетным семьям, развитие инфраструктуры и программы поддержки семей участников специальной военной операции. В частности, в республике увеличили размер регионального материнского капитала и субсидий на ипотеку для многодетных.
Особое внимание уделяется многодетным семьям: сейчас в Адыгее проживают около 9 375 таких семей, из них более половины пользуются различными видами социальной поддержки. Кроме того, создаются условия для успешного обучения детей и реализации их талантов, а также для профессиональной ориентации матери.
В рамках торжества в честь Дня матери были удостоены награды 10 многодетных женщин, воспитавших не менее пяти детей. Им вручены дипломы «Материнская слава» и именные премии республики, размер которых с 2020 года увеличился в четыре раза — до 400 тысяч рублей.
Среди лауреатов — женщины из Майкопа, Шовгеновского, Теучежского, Кошехабльского и других районов, чья забота и любовь стали символом семейных ценностей и служения обществу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу
ЧЕЧНЯ. Золото для «АХМАТ-Грозный»: росгвардеец покорил чемпионат СКФО
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств