| ДАЙДЖЕСТ: |

Также были проведены ремонтные работы на объектах распределительной сети. Заменено около четырех километров изношенных проводов на более современные, с увеличенным сечением. Приведены в порядок 24 комплектные трансформаторные подстанции и свыше 12 километров воздушных линий электропередачи.
Для повышения надежности электроснабжения специалисты укрепили и заменили почти 70 опор, установили 120 новых изоляторов. На участках, ведущих к 98 частным домам, установили около 2 километров нового провода на вводах.
Для предотвращения аварийных ситуаций, вызванных падением деревьев и веток на провода, была проведена расчистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, сообщили в филиале «Россети Юг» – «Астраханьэнерго».
Введение в строй ряда очистных сооружений оздоровило экосистему Волги в Астраханской области.
В Астраханской области новый сухогруз «Каспийский берег» отправился на ходовые испытания.
![]() |
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки